Fescinal 2014: Prorgramación completa del cine de verano en el Parque de la bombilla

No hay plan más apetecible en verano que las noches de cine al aire libre. Refresco o cerveza en mano, panchitos, patatas o palomitas en el bolso y dos pelis para ver del tirón... y encima buenas y por seis euros. Planazo!

El Parque de la Bombilla se llena hasta la bandera y muchas veces no hay dios que aparque, especialmente si llegas con el tiempo justo... Desde el 26 de junio al 7 de septiembre tienes un buen montón de pelis para escoger y pasarlo en grande... así si que mola pasar las noches de verano!


Programación:

Jueves 26 de junio:
Pantalla 1, 22:15: Divergente y ¿Qué hacemos con Maisie?
Pantalla 2,  22.15: Caminando entre dinosaurios'

Viernes 27 de junio
Pantalla 1,  22:15: Rush y El poder del dinero
Pantalla 2,  22:15: Zipi y zape y el club de la canica y Joven y bonita

Sábado 28 de junio
Pantalla 1,  22:15: Capitán América: el soldado de invierno y Rush
Pantalla 2,  22:15: Caminando entre dinosaurios y Joven y bonita

Domingo 29 de junio
Pantalla 1,  22:15: Divergente y ¿Qué hacemos con Maisie?
Pantalla 2,  22:15: Zipi y zape y el club de la canica

Lunes 30 de junio
Pantalla 1,  22:15: Capitán América: el soldado de invierno y El poder del dinero
Pantalla 2,  22:15: Nymphomaniac parte 1 en V.O.S. y Nymphomaniac parte 2 en V.O.S

Martes 1 de julio
Pantalla 1, 22:15: 2 francos, 40 pesetas y coloquio
Pantalla 2, 22:15: Insidious 2 y Nymphomaniac parte 1

Miércoles 2 de julio
Pantalla 1, 22:15: Aprendiz de gigoló y 2 francos, 40 pesetas
Pantalla 2, 22:15: Festival de Cortos 'Future Short Global Pop-up film festival

Jueves 3 de julio
Pantalla 1, 22:15: El mayordomo y Festival de Cortos
Pantalla 2, 22:15: Free Birds (Vaya pavos)

Viernes 4 de julio
Pantalla 1, 22:15: El médico y Cuerpos especiales
Pantalla 2, 22:15: El tour de los Muppets y Insidious 2

Sábado 5 de julio
Pantalla 1, 22:15: Blue Jasmine y Aprendiz de gigoló
Pantalla 2, 22:15: Free birds (Vaya pavos) y Nymphomaniac parte 2

Domingo 6 de julio
Pantalla 1, 22:15: El médico y El mayordomo
Pantalla 2, 22:15: Frozen

Lunes 7 de julio
Pantalla 1, 22:15: Blue Jasmine y Cuerpos especiales
Pantalla 2, 22:15: Un cerdo en Gaza

Martes 8 de julio
Pantalla 1, 22:15: Carmina y amén y coloquio
Pantalla 2, 22:15: Monuments men y Un cerdo en Gaza

Miércoles 9 de julio
Pantalla 1, 22:15: El juego de Ender y Carmina y amén
Pantalla 2, 22:15: Plan de escape

Jueves 10 de julio
Pantalla 1, 22:15: Thor el mundo oscuro y El juego de Ender
Pantalla 2, 22:15: El tour de los Muppers

Viernes 11 de julio
Pantalla 1, 22:15: 300: el origen de un imperio y Thor el mundo oscuro
Pantalla 2, 22:15: Frozen y Monuments men

Sábado 12 de julio
Pantalla 1, 22:15: 8 apellidos vascos y El lobo de Wall Street
Pantalla 2, 22:15: Futbolin y Plan de escape

Domingo 13 de julio
Pantalla 1, 22:15: El lobo de Wall Street y Futbolin
Pantalla 2, 22:15: 8 apellidos vascos

Lunes 14 de julio
Pantalla 1, 22:15: 300: el origen de un imperio y Pompeya
Pantalla 2, 22:15: Oh boy en V.O.S.

Martes 15 de julio
Pantalla 1, 22:15: Mindscape y coloquio
Pantalla 2, 22:15: Pompeya y Oh boy en V.O.S.

Miércoles 16 de julio
Pantalla 1, 22:15: Nueva vida en Nueva York y Mindscape
Pantalla 2, 22:15: Non stop

Jueves 17 de julio
Pantalla 1, 22:15: Capitan Phillips y Non stop
Pantalla 2, 22:15: Tarzán

Viernes 18 de julio
Pantalla 1, 22:15: 12 años de esclavitud y Capitán Phillips
Pantalla 2, 22:15: Las aventuras de Peabody y Sherman y Camino de vuelta

Sábado 19 de julio
Pantalla 1, 22:15: El Hobbit: la desolación de Smaug y Nueva vida en Nueva York
Pantalla 2, 22:15: Tarzán y Camino de vuelta

Domingo 20 de julio
Pantalla 1, 22:15: 12 años de esclavitud y La jaula de oro
Pantalla 2, 22:15: Las aventuras de PeaBody y Sherman

Lunes 21 de julio
Pantalla 1, 22:15: El Hobbit: la desolación de Smaug y La jaula de oro
Pantalla 2, 22:15: Therese D.

Martes 22 de julio
Pantalla 1, 22:15: ¿Quién mató a Bambi? y coloquio
Pantalla 2, 22:15: Tú eres el siguiente y Therese D.

Miércoles 23 de julio
Pantalla 1, 22:15: El consejero y ¿Quién mató a Bambi?
Pantalla 2, 22:15: Guillaume y los chicos, ¡a la mesa!

Jueves 24 de julio
Pantalla 1, 22:15: La vida secreta de Walter Mitty y El consejero
Pantalla 2, 22:15: Turbo

Viernes 25 de julio
Pantalla 1, 22:15: El gran hotel Budapest y La venus de las pieles
Pantalla 2, 22:15: Epic el mundo secreto y Tú eres el siguiente

Sábado 26 de julio
Pantalla 1, 22:15: Gravity y La vida secreta de Walter Mitty
Pantalla 2, 22:15: Turbo y Guillaume y los chicos, ¡a la mesa!

Domingo 27 de julio
Pantalla 1, 22:15: El gran hotel Budapest y La venus de las pieles
Pantalla 2, 22:15: Epic el mundo secreto

Lunes 28 de julio
Pantalla 1, 22:15: Gravity y La venus de las pieles
Pantalla 2, 22:15: Paraíso: amor

Martes 29 de julio
Pantalla 1, 22:15: Open Windows y coloquio
Pantalla 2, 22:15: No se aceptan devoluciones' y Paraíso: amor

Miércoles 30 de julio
Pantalla 1, 22:15: La gran estafa americana y Open Windows
Pantalla 2, 22:15: Sobran las palabras

Jueves 31 de julio
Pantalla 1, 22:15: Need for speed y No se aceptan devoluciones
Pantalla 2, 22:15: Campanilla: hadas y piratas

Viernes 1 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: La ladrona de libros y Sobran las palabras
Pantalla 2, 22:15: Justin y la espada de valor y Campanilla: El secreto de las hadas

Sábado 2 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Transcendence y La gran estafa americana
Pantalla 2, 22:15: Campanilla: hadas y piratas y Campanilla: el secreto de las hadas

Domingo 3 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: La ladrona de libros y Need for speed
Pantalla 2: Justin y la espada de valor

Lunes 4 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Transcendence y Malavita
Pantalla 2, 22:15: Moliere en bicicleta en VOS

Martes 5 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: La gran familia española y coloquio
Pantalla 2, 22:15: La gran belleza y Malavita

Miércoles 6 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: El único superviviente y La gran belleza
Pantalla 2, 22:15: El extraordinario viaje de T.S Spivet

Jueves 7 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: La naranja mecánica en VOS. y El único superviviente
Pantalla 2, 22:15: Lluvia de albóndigas

Viernes 8 de agosto:
Pantalla 1, 22.15: Los juegos del hambre: en llamas y La gran familia española
Pantalla 2, 22:15: Río 2 y Moliere en bicicleta en VOS.

Sábado 9 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Xmen: días del futuro pasado y La naranja mecánica
Pantalla 2, 22:15: Lluvia de albóndigas y El extraordinario viaje de TS Spivet

Domingo 10 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Los juegos del hambre y Los juegos del hambre: en llamas
Pantalla 2, 22:15: Río 2

Lunes 11 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Xmen: días del futuro pasado y Los juegos del hambre
Pantalla 2, 22:15: El pasado en VOS.

Martes 12 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Amor en su punto y coloquio
Pantalla 2, 22:15: Riddick 3 y El pasado en VOS.

Miércoles 13 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Agosto y Amanece en Edimburgo
Pantalla 2, 22:15: Las aventuras de Pearbody y Sherman

Jueves 14 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Maléfica y Agosto
Pantalla 2, 22:15: Monstruos University y Una casa en Córcega

Viernes 15 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Al filo del mañana y Amor en su punto
Pantalla 2, 22:15: Maléfico y Riddick 3

Sábado 16 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Noe y Amanece en Edimburgo
Pantalla 2, 22:15: Las aventuras de Pearbody y Sherman y Una casa en Córcega

Domingo 17 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Al filo del mañana y 3 días para matar
Pantalla 2, 22:15: Monstruos University

Lunes 18 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Noe y 3 días para matar
Pantalla 2, 22:15: Alabama Monroe en VOS.

Martes 19 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: La herida y coloquio
Pantalla 2, 22:15: Jack Ryan: operación sombra y Alabama Monroe en VOS.

Miércoles 20 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Dom Hemingway y La Herida
Pantalla 2, 22:15: De tal padre, tal hijo

Jueves 21 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Al enncuentro de Mr Banks, y Dom Hemingway
Pantalla 2, 22:15: Aviones 2: equipo al rescate

Viernes 22 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Capitan América: El soldado de invierno y Una vida en tres días
Pantalla 2, 22:15: Frozen y De tal padre, tal hijo

Sábado 23 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Godzilla y Al encuentro de Mr. Banks
Pantalla 2, 22:15: Aviones 2: equipo al rescate y Jack Ryan: operación sombra

Domingo 24 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Capitan América: el soldado de invierno y Una vida en tres días
Pantalla 2, 22:15: Frozen

Lunes 25 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Godzilla y Caníbal
Pantalla 2, 22:15: Una familia de Tokio en VOS.

Martes 26 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Stockholm y coloquio
Pantalla 2, 22:15: La bella y la bestia y Una familia de Tokio en VOS.

Miércoles 27 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Somos los Miller y Caníbal
Pantalla 2, 22:15: Festival de Cortos

Jueves 28 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: Begin again y Stockholm
Pantalla 2, 22:15: Lego, la película

Viernes 29 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: The amazing spiderman 2: el poder de Electro y Somos los Miller
Pantalla 2, 22:15: Percy Jackson y el mar de los monstruos y La bella y la bestia

Sábado 30 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: El amanecer del planeta de los simios y Begin again
Pantalla 2, 22:15: Lego, la película y Festival de cortos

Domingo 31 de agosto:
Pantalla 1, 22:15: The amazing spiderman 2: el poder de Electro y Crónicas diplomáticas Quai d'orsay
Pantalla 2, 22:15: Percy Jackson y el mar de los monstruos

Lunes 1 de septiembre:
Pantalla 1, 22:15: El amanecer del planeta de los simios y Crónicas diplomáticas Quai d'orsay
Pantalla 2, 22:15: La piedra de la paciencia en VOS.

Martes 2 de septiembre:
Pantalla 1, 22:15: Kamikaze y coloquio
Pantalla 2, 22:15: Vampire academy y La piedra de la paciencia en VOS.

Miércoles 3 de septiembre:
Pantalla 1, 22:15: Priosioneros y Big bad wolves
Pantalla 2, 22:15: El protector

Jueves 4 de septiembre:
Pantalla 1, 22:15: Jupiter ascending y Kamikaze
Pantalla 2, 22:15: Como entrenar a tu dragon 2

Viernes 5 de septiembre:
Pantalla 1, 22:15: Guardanes de la galaxia y Priosioneros
Pantalla 2, 22:15: Río 2

Sábado 6 de septiembre:
Pantalla 1, 22:15: Jupiter ascending y Big bad wolves
Pantalla 2, 22:15: Como entrenar a tu dragon 2 y El proyector

Domingo 7 de septiembre:
Pantalla 1, 22:15: Guardianes de la galaxia y Vampire academy
Pantalla 2, 22:15: Río 2


Fescinal 2014, Cine de Verano
Parque de la Bombilla 
Plaza San Antonio de La Florida, 1 < M > Príncipe Pío


Don't Stop Madrid - Los mejores planes de ocio de Madrid
 Síguenos en Facebook o Twitter


Related

cine 4383921275384587450

Publicar un comentario en la entrada

¡Tu opinión es muy importante para nosotros! Déjanos un comentario :-)

emo-but-icon

¿Quién soy?

Mi nombre es Cristina y me encanta Madrid.

Don't Stop Madrid es un espacio para sacarte de la rutina y mostrarte todo lo que puedes hacer en Madrid. Es la diferencia entre conocer la ciudad y vivirla.

dontstopmadrid@gmail.com

Fútbol TV

Soy de la red Vice Digital

Soy de la red Vice Digital

Historial

Recibe tu newsletter

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

item